•    Нашему храму 190 лет!

А у прихожан храма большой семейный праздник.

25 октября 2015 года, в день престольного праздника – Иерусалимской иконы Божией Матери прошли юбилейные торжества в честь этой солидной даты.

2015.11.25-12 2015.11.25-11

На юбилей прибыло множество гостей: священнослужители, монахи, глава администрации Кимрского района Ирина Миронова, советник председателя Законодательного Собрания Тверской области Игорь Барышев, заместитель главы поселка Белый Городок Березин Александр Григорьевич, дети воскресной школы, прихожане.

CIMG9081 2015.11.25-2

Самым дорогим гостем стал митрополит Тверской и Кашинский Виктор.

Богослужение было особенно торжественным, митрополиту сослужили священники Кимрского благочиния во главе с протоиереем Евгением Морковиным и духовником Тверской епархии, протоиереем Леонидом Бересневым.

2015.11.25-3 2015.11.25-4

Служба завершилась крестным ходом и молебном перед Иерусалимским образом Пресвятой Богородицы.  Владыка Виктор тепло поздравил верующих с великим праздником и в честь юбилея наградил архиерейскими и приходскими грамотами несколько служителей, работников и попечителей храма, которые стояли у истоков возрождения церкви.

2015.11.25-5 2015.11.25-6

Гости восхищались красотой нашего храма, одного из красивейших в Кимрском районе, воздавая должное его настоятелю, нашему духовному отцу, протоиерею Александру Крюкову.

К юбилею усердно готовились служители храма, прихожане, работники поселкового совета, клуба, библиотеки и общеобразовательной школы.

Знаменательному событию был посвящен праздничный концерт, на котором были представлены презентации об истории храма, основании и развитии воскресной школы. Своим творчеством нас порадовали артисты поселка Белый городок, города Дубны, семья отца Михаила из Малое-Василево, учащиеся воскресной школы.

2015.11.25-7 2015.11.25-8

Для того чтобы полнее понять историю нашего храма, в стенах воскресной школы были подготовлены стенды с архивными документами храма и прихожан.

2015.11.25-9 2015.11.25-10

Несмотря на свой солидный возраст, храм сияет такой красотой и величием, что понимаешь без слов – это Дом Божий.

Умели наши предки выбирать места для молитвы: Волга, Хотча, синее небо, водная гладь до горизонта. Мир Божий. Именно тут молишься, надеешься и Веришь!

А. Тюрина