• Бабушка Таня

Редчайший случай, чтобы кто-то сказал о себе: «Я абсолютно счастливый человек».

Бабушка Таня была счастлива абсолютно. Счастлива, благодаря своей безграничной вере. Рядом с ней любой человек чувствовал себя умиротворенным и спокойным. У нее не было никакого богатства, в нашем понятии она была одиноким человеком.

Но… она была с Богом, и это главное, это счастье. Шестнадцать лет ее нет с нами, но из нашего храма, из наших сердец она никогда не уходила.

Бабушка Таня молилась всегда: и в годы безбожия, и в годы послабления, и в годы возрождения церкви.

Нездоровье, непогода, всякие неурядицы никогда не служили препятствием для посещения храма.

Не было икон – молилась Серафиму Саровскому на любительской открытке, читала акафисты, записанные в простую тетрадь. Все преодолевала…

Она шла в наш храм как в родной дом, как к родным и любимым многочадцам.

Нашему храму 190 лет, он перенес запустение и расцвет. Он воспрянул.

Воспрянул, благодаря таким молитвенникам, как бабушка Таня.

Бабушка Таня похоронена на местном кладбище. Ее могилка всегда ухожена. Благодарные прихожане поставили ей новый крест.

Заболотская Татьяна Петровна
    1913 – 1999 гг.

Низкий поклон тебе – Татьяна Петровна – наша незабвенная Бабушка Таня.
    С умилением смотрим на твои Акафисты и на иконку-открытку и восхищаемся твоею Верою.

Благодарим и помним!