• Для каждого человека семья является опорой и поддержкой.8 июля вспоминается память святых благоверных князей Петра и Февронии, Муромских чудотворцев, которые за свою любовь и верность являются покровителями семьи.

Сугубо почтить память святых князей православные верующие Кимрского благочиния традиционно стекаются в храмовый комплекс Святителя Николая Чудотворца в с. Белое.Праздничную Божественную Литургию возглавил благочинный Кимрского округа протоиерей Евгений Морковин. Сослужили ему настоятель храма святителя Николая Чудотворца с. Белое протоиерей Александр Крюков, клирик храма иерей Элизбар Иванов, настоятель храма в честь Рождества Богородицы в с. Поречье протоиерей Александр Мискин и иерей Сергий Кутовой.По благочестивой традиции пары, желающие обвенчаться, в этот день обручаются. После Богослужения духовенство совершило чин обручения над тремя парами молодожёнов. Также были вручены архиерейские благодарственные письма многодетным семьям Кимрского округа, которые воспитывают детей в православной вере.Далее состоялся концерт, посвящённый любви, семьи и верности.