• 11 июня 2024 года на земли Белого Городка прибыл XXV  Волжский Крестный Ход с мощами благоверного князя Михаила Тверского и благоверной княгини инокини Анны Кашинской.

Встречали у храма Иерусалимской иконы Божией Матери  участников Крестного хода благочинный Кимрского округа Протоиерей Евгений Морковин, протоиерей Александр Крюков и иерей Элизбар Иванов. По традиции Крестный ход с молитвенным пением направился к мемориалу павшим воинам в центре Белого Городка. Всё верующие жители и гости посёлка смогли приложиться к иконе. Праздник продолжился концертом в ДК. Творческими номерами гостей праздника порадовали Народный театр танца «Ритм» (рук. Громова Л. В.), ансамбль девочек «Созвездие», солисты Макиенко Юлия, Морскова Алина, Федосова Ирина, Народный академический ансамбль «Миниатюра».
    С приветственным словом и посланием от митрополита Тверского и Кашинского Амвросия к присутствующим обратился иерей Олег Волошин, настоятель храма Казанской иконы Божией Матери села Марьино Торжокского благочиния.
    Приятным сюрпризом программы стало награждение учащихся школ Кимрского муниципального округа и воскресных школ благочиния, принявших участие в конкурсе детского и семейного творчества. Он был посвящен тематике Волжского крестного хода «Отцовство и материнство – благословенный дар Божий». Ребята участвовали в номинациях «Художественное творчество» и «Семейная проектная деятельность».
    Конкурс проводится в рамках реализации плана совместной деятельности Администрации Кимрского муниципального округа и Кимрского благочиния и в связи с объявлением 2024 года Годом семьи. Его цель – осознание важности сохранения семьи, укрепление связей между членами семьи, поддержка и забота друг о друге, формирование уважения и доверия через совместное времяпрепровождение и творчество.
    Протоиерей Евгений Морковин, приветствуя участников крестного хода, поздравил ребят и вручил грамоты и подарки.
    Полюбоваться творчеством победителей и участников творчества смогли все участники крестного хода в холле ДК.

Икона с мощами находилась в храме Иерусалимской иконы Божией Матери всю ночь.
    12 июня была отслужена Праздничная Божественная Литургия по Пасхальному чину, так как в этот день праздновалось отдание праздника Пасхи. Возглавил Богослужение настоятель храма Протоиерей Александр Крюков в сослужении клирика Александро-Невского храма священника Андрея Фонарёва и настоятеля храма Казанской иконы Божией Матери Торжокского церковного округа священника Олега Волошина. После был совершен Крестный ход вокруг храма. Далее все прихожане стеклись на проводы парохода с участниками Волжского Крестного хода.