• В пятницу светлой седмицы празднуется образ Пресвятой Богородицы, именуемы «Живоносный источник».

В селе Белое в 2014 году была построена часовня в честь этого чудотворного образа Богоматери. С тех пор традиционно в пятницу на светлой седмице в храм Святителя Николая Чудотворца стекаются многие священнослужители Кимрского благочиния, прихожане храма, паломники из разных мест Тверской и Московской области. Этот год не стал исключением.

10 мая 2024 года прошли праздничные мероприятия. Божественную Литургию возглавил благочинный Кимрского округа протоиерей Евгений Морковин. Сослужили ему настоятель храма протоиерей Александр Крюков, протоиерей Игорь Остаев, протоиерей Александр Коротаев, иерей Элизбар Иванов. После Литургии был отслужен водосвятный молебен и прошёл Пасхальный Крестный ход. В своей проповеди отец Евгений вспомнил Евангельское повествование про шествие апостолов Луки и Клеопы в Эммаус и явление им Воскресшего Христа.