• 14 марта празднуется день православной книги. На приходе Иерусалимской иконы Божией Матери прошли важные просветительские мероприятия, приуроченные к этому празднику.

В рамках проведения события настоятель храма Иерусалимской иконы Божией Матери протоиерей Александр Крюков посетил Белогородскую СОШ, где на уроках рассказал детям об истории православной книги и о тех важных вопросах и темах, с которыми дети могут ознакомится в православной литературе.

17 марта ученики воскресной школы при храме Иерусалимской иконы Божией Матери отметили День православной книги. Учителя провели презентацию, в которой рассказывалось об истории создания книги и книгопечатания и показывалось насколько вся наша история связана с православными книгами. Также учителя наглядно познакомили детей со старыми изданиями богослужебных книг — Апостола и Евангелия. На примере показали, чем отличаются древние книги от современных. Воспитанники воскресной школы проявили большой интерес и многие захотели научиться читать по- церковнославянски.