Архивы

  • 15 февраля православные верующие отмечают двунадесятый праздник — Сретение Господне. К этому же дню приурочено и празднование Дня православной молодёжи.

    15 февраля в сам день праздника представители молодёжи храма Иерусалимской иконы Божией Матери приняли участие в Архиерейском Богослужении, которое возглавил митрополит Амвросий. Служба прошла в недавно отреставрированном Спасо-Преображенском соборе Твери. В своём обращении к  молодёжи Владыко поздравил всех с праздником и призвал всю молодёжь каждый год собираться в этом соборе за богослужением, сделав это традицией. Каждому представителю молодёжи Митрополит Амвросий подарил написанную им книгу «Расширяя границы сердца «.
    В воскресной школе при храме Иерусалимской иконы Божией Матери день православной молодёжи отмечался в воскресный день -18 февраля. Для ребят была организована квест-игра с заданиями, связанными с Христианской историей, умением читать на Церковнославянском языке, вспомнить постные и скоромные продукты и т.д. С выполнением заданий ребятам помогли знания, полученные на уроках. В конце квеста всём ученикам был показан ролик про православную молодежь, в котором участвовали они сами. Всё ребята были рады узнать об этом прекрасном празднике, который они запомнят надолго.