• 25 ноября 2023 года настоятель храма Иерусалимской иконы Божией Матери протоирей Александр Крюков с группой верующих совершил молебен в новых приписанных храмах: храме Святителя Николая Чудотворца с пределами в честь Казанской иконы Божией Матери и Илии Пророка в с.Николо — Неверье и в храме Воскресения Христова с пределом в честь освящения Храма Георгия Победоносца в Киеве в с.Коршево(Бакланово).

Храмы были построены в середине XIX века. После революции в Никольском храме располагалось зернохранилище. В начале 90-х в церкви был серьёзный пожар, после которого молебное пение больше не звучало в стенах разрушенного храма до сегодняшнего дня.
    В храме Воскресения Христова в селе Коршево после закрытия размещался склад, завод по сушке овощей, затем по ремонту тракторов.
    Оба храма находятся в аварийном состоянии, но по сей день они не потеряли своего величия и силы духа.
    В конце молебна в своей проповеди Отец Александр отметил:» Восстановить храмы можно, главное восстановить храм в своей душе и наполнить его молитвой ко Господу. Дай Господи по молитвам святых, которым мы сегодня возносили молебные пения, чтобы храмы Божии восстанавливались и наполнялись верующими».
    Больше фото и видео на канале прихода: https://t.me/telegajizni