• 14 октября празднуется значимый для православных христиан праздник — Покров Пресвятой Богородицы. 1 октября во Влахернском храме во время Всенощного бдения Святой Андрей, Христа ради юродивый, увидел Пресвятую Богородицу, озаренную небесным светом и окружённую ангелами и сонмом Святых. Преклонив колена, Пресвятая Дева начала слёзно молиться за христиан. После долгой коленопреклоненной молитвы Пресвятая Богородица подошла к Престолу и сняла со своей головы свой Покров, распространив его над молившимися в храме людьми, защищая их от врагов видимых и невидимых.

По всему лицу Русской земли множество храмов, названных в честь этого чудесного события. Такой храм раньше существовал в Кимрском районе, недалеко от пос.Приволжский, в деревне Пухлимо. Храм там был построен в 1797 году, однако в годы революции храм закрыли,а перед Великой Отечественной Войной сломали. Из-за угрозы поднятия воды в Волге жителей села Пухлимо переселили в близлежащие населённые пункты.
    Каждый год в праздник Покрова Пресвятой Богородицы верующие прихода Иерусалимской иконы Божией Матери во главе с настоятелем храма протоиереем Александром Крюковым посещают место, где раньше находилась Покровская церковь. Ныне там стоит поклонный Крест, возле которого каждый год возносятся молитвы Пресвятой Богородице.