• 5 августа, в праздник Почаевской иконы Божией Матери и праведного воина Феодора Ушакова, глава Тверской митрополии митрополит Тверской и Кашинский Амвросий совершил Великое освящение восстановленной трехпрестольной церкви в честь Казанской иконы Божией Матери в селе Малышково. Владыка освятил центральный престол — Казанской иконы Божией Матери, северный — преподобного Алексия, человека Божия, южный — мучеников Кирика и Иулитты.

На главном освященном престоле, посвященном Божией Матери, архиерей совершил Божественную литургию. Ему сослужили: благочинный Кимрского церковного округа, член Епархиального совета, настоятель собора в честь Преображения Господня г. Кимры протоиерей Евгений Морковин, настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Иерусалимская» в п. Белый Городок протоиерей Александр Крюков, настоятель храма в честь Рождества Богородицы в с. Поречье протоиерей Александр Мискин, настоятель храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы с. Покровское Кимрского района протоиерей Игорь Остаев, настоятель храма в честь Живоначальной Троицы в д. Троице-Кочки протоиерей Михаил Бакун, заместитель благочинного Яхромского церковного округа, настоятель Свято-Духовского храма д. Дубровки протоиерей Димитрий Колупаев, настоятель храма блаженной Матроны Московской г. Лобни протоиерей Афанасий Чорногуз, клирик храма великомученицы Екатерины в Риме иеромонах Кирилл (Порубаев), благочинный Яхромского округа Сергиево-Посадской епархии, настоятель Троицкого собора г. Яхромы священник Сергий Бернацкий, настоятель храма в честь Вознесения Господня г. Калязина священник Георгий Иванов, клирик Кимрского благочиния священник Элизбар Иванов, руководитель административного секретариата Тверской епархии священник Сергий Будков, клирик Орловской епархии священник Артемий Торопов, диакон Иоанн Зорин, протодиакон Роман Соколов, диакон Алексей Хомутов, диакон Михаил Быков, диакон Николай Кувшинов, иеродиакон Антоний (Шкурметов). На Божественной Литургии присутствовал глава городского округа Кимры А.Н. Лукьянов.

Дети Воскресной школы при Иерусалимской иконы Божией Матери также приняли своё участие в торжестве: они встретили Митрополита, подарив ему по ромашке.

В конце Божественной Литургии Митрополит Амвросий поблагодарил служащее духовенство и прихожан :»Сегодняшнее наше богослужение и молитвенное общение вписано в историю не только этого храма и благочиния, но и нашей епархии. И через годы исследователи истории будут собирать сведения по истории нашей епархии, и там, конечно, будут звучать и ваши имена, но самое главное, чтобы имена тех людей, которые воссоздали этот храм, которые молятся в нём, которые положили многие свои силы, средства и таланты, были написаны Господом в Книге Жизни.»

Настоятель храма протоиерей Александр был награждён медалью Преподобного Нила Столобенского 1 степени.

После богослужения митрополит Амвросий преподал благословение каждому, кто молился в храме, и подарил всем по книге «Добро пожаловать в Церковь».
    Это знаменательное событие надолго останется в памяти всех участвующих в нем.