• 2 августа празднуется память Святого пророка Божия Илии. В храме Святителя Николая,Мир-Ликийского чудотворца правый престол освящён в честь почитаемого пророка. Перед Божественной Литургией был отслужен водосвятный молебен. Литургию возглавлял протоиерей Александр Крюков, сослужил ему иерей Элизбар Иванов.

Святой пророк Илия издревле почитается на русской земле.Первые храмы после Крещения Руси были посвящены именно пророку Илии. Русский народ строил храмы и часовни в честь пророка.
    В селе Плоское также есть часовня пророка Илии.Каждый год наши прихожане посещают это малонаселённое село, чтобы отслужить молебен и помолиться вместе с жителями села.Этот год не стал исключением, и после Божественной Литургии небольшая группа верующих во главе с отцом Элизбаром посетила с.Плоское.