Архивы

  • С 3.07 по 14.07 при храме Иерусалимской иконы Божией матери действовала православная детская площадка под названием «Ковчег спасения». За две недели участники успели посетить 3 храма Белогородского прихода:храм Святителя Николая Чудотворца, храм Иерусалимской иконы Божией Матери и храм в честь Казанской иконы Божией Матери. В каждом храме ребята познакомились с историей создания, с почитаемыми святынями храма, а также пробовали себя в роли звонарей на колокольнях.
    Каждый день дети прикладывали свои труды в благоустройстве территорий храмов и воскресной школы. Для беседы с детьми приходил настоятель храма протоиерей Александр. Он ответил на все интересующие детские вопросы, рассказал, как сам стал священником и указал правильные ориентиры в духовной жизни.
    Участники православной площадки в рамках духовно-нравственного воспитания каждый день знакомились с житиями святых. Также посещали богослужения, а перед праздником Петра и Павла причастились Святых Христовых Таинств.
    В заключительный день площадки отец Александр отслужил благодарственный молебен и раздал детям памятные подарки и грамоты за прилежный труд и участие в жизни храма.

    Подробнее о деятельности площадки можно узнать по ссылке: https://t.me/telegajizni