•  Сначала только ученики Христа, апостолы, а потом и все человечество, все мы, узнали великую, трудно постижимую для нашего ума тайну природы Бога. То, что Бог Един в Трех Лицах: Бог Отец, Бог Сын и Бог Святой Дух.
    4 июня 2023 года православные отмечают День Святой Троицы — праздник, посвященный сошествию Святого Духа на апостолов на пятидесятый день после Воскресения Христа.
    Святой Дух называют «Подателем жизни». Так что символика прозрачна: зелень привносит в церковную строгость не просто праздничность, она наполняет храм биением жизни. Так же этот день называют Днём Рождения Святой Церкви. Именно с момента ниспослания Святого Духа в виде огненных языков на апостолов начинается проповедь слова Божия на многочисленных территориях.
    Все православные храмы в этот день украшаются берёзками, верующие освящают берёзовые веточки.

Праздничное Богослужение в храме Иконы Иерусалимской иконы Божией Матери в Белом городке провёл протоиерей Александр Крюков, а в храме Святителя Николя Чудотворца в селе Белом — иерей Элизбар Иванов.