Архивы

  • 4 мая 2023 года прихожане храма Иерусалимской иконы Божией Матери отправились в паломническую поездку по монастырям города Москва. Первой паломники посетили Марфо-Мариинскую обитель. Прихожанам нашего храма удалось поучаствовать в молебне, а также приложится к частичкам мощей Св. великомученицы Елизаветы Фёдоровны. После посещения обители верующие смогли посетить музей, а также молельную комнату Святой Великомученицы.

    Далее на очереди предстояло посетить Сретенский монастырь. Там была проведена очень интересная и познавательная экскурсия, на которой паломники узнали об истории древнего храма в честь Сретения Владимирской иконы Божией Матери и нового храма в честь Воскресения Христова и Новомучеников и исповедников Церкви Русской. Там же группа белогородского храма познакомилась с копией Туринской плащаницы.

    Последним для посещения стал храм в честь Покрова Пресвятой Богородицы в Ясенево, где удалось ознакомиться не только с обширной архитектурой, но и приложится к святыням, воссозданным на примере иерусалимских с частицами святынь.