• Кто благочестив и боголюбив, — тот пусть насладится этим прекрасным и светлым торжеством.

Кто раб благоразумный, — тот пусть, радуясь, войдёт в радость Господа своего.

Кто потрудился, постясь, — тот пусть возьмёт ныне динарий.

Кто работал с первого часа, — тот пусть получит сегодня должную плату.

Кто пришёл после третьего часа, — пусть с благодарностью празднует.

Кто успел придти после шестого часа, — пусть нисколько не беспокоится; ибо ничего не лишится.

Кто замедлил до девятого часа, — пусть приступит, нисколько не сомневаясь, ничего не боясь.

Кто успел придти только в одиннадцатый час, — пусть и тот не страшится за своё промедление.

Ибо щедрый Владыка принимает и последнего, как первого; успокаивает пришедшего в одиннадцатый час так же,
    как и работавшего с первого часа; и последнего милует, и о первом печётся; и тому даёт, и этому дарует; и дела принимает,
    и намерение приветствует; и деятельности отдаёт честь и расположение хвалит.
    «Где ти, смерте, жало? Где ти, аде, победа?» (1Кор. 15:55).

Воскрес Христос, — и ты низложился;

Воскрес Христос, — и пали бесы;

Воскрес Христос, — и радуются ангелы;

Воскрес Христос, — и водворяется жизнь;

Воскрес Христос, — и мёртвого ни одного нет во гробе. Ибо Христос, воскресший из мертвых, — «Начаток умершим бысть» (1Кор. 15:20).
     16 апреля 2023 года верующие отметили один из величайших праздников — Светлое Христово Воскресение в храме Иерусалимской Иконы Божией Матери.
    Торжественное Пасхальное Богослужение, которое возглавил настоятель храма отец Александр, началось в 12 часов ночи. За Пасхальным богослужением были зачитаны Пасхальное послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла,
    а также Пасхальное послание митрополита Тверского и Кашинского Амвросия. От себя же Батюшка поздравил всех верующих с праздником Пасхи, пожелав всем пасхальной радости и чтобы святые дни были для нас действительно радостными и плодотворными для нашей души.
    После отпуста был освящены артосы и принесенные верующими куличи, пасхи и яйца.
    В храме Святителя Николая Пасхальное «Христос Воскресе!» прозвучало в 9 часов утра. Божественное Богослужение возглавил иерей Элизбар.