•    В ночь с 23 на 24 апреля в храме Иерусалимской иконы Божией Матери прошло пасхальное богослужение, в котором принимали участие отец Александр и отец  Элизбар. Людей в храме в эту пасхальную ночь было, говорили между собой прихожане, меньше, чем в прошлый раз. А все-таки, мне показалось, много. После крестного хода в небо устремился пасхальный салют. А в это время в храме началась Пасхальная Утреня и Божественная Литургия.

За Пасхальным богослужением были зачитаны Пасхальное послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, а также Пасхальное послание митрополита Тверского и Кашинского Амвросия. После отпуста был освящены артосы и принесенные верующими куличи, пасхи и яйца.

Отец Александр  поздравил всех со Светлым Христовым Воскресением и  наступившими святыми пасхальными днями.