Архивы

  • У прихожан храма большой семейный праздник.

       25 октября 2020 года, в день престольного праздника – Иерусалимской иконы Божией Матери прошли юбилейные торжества в честь этой солидной даты. На юбилей прибыло множество гостей: священнослужители, глава администрации Кимрского района Ирина Миронова, дети воскресной школы, прихожане. Самым дорогим гостем стал митрополит Тверской и Кашинский Амросий.

       Богослужение было особенно торжественным, митрополиту сослужили священники Кимрского благочиния во главе с протоиереем Евгением Морковиным и благочинный Яхромского церковного округа Московской епархии протоиерей Сергей Бернадский.

       Служба завершилась крестным ходом. Затем настоятель храма протоиерей Александр Крюков Поблагодарил главу Тверской и Кашинской митрополии, Духовенство и прихожан за радость совместного богослужения.  Владыка Амвросий тепло поздравил верующих с великим праздником и в честь юбилея наградил медалями святителя Семиона первой степени протоиерея Александра Крюкова в связи с 30-летием настоятельства и рукоположения в пресвитерский сан. Медалью третей степени была награждена матушка Крюкова Светлана Александровна и казначей нашего прихода Панина Людмила Николаевна.   Архиерейскими и грамотами были удостоены: Пащенко Е.С., Чехлова М.В. и директор воскресной школы Абдулрафикова Т.М. которые стояли у истоков возрождения церкви.

       Гости восхищались красотой нашего храма, одного из красивейших в Кимрском районе, воздавая должное его настоятелю, нашему духовному отцу, протоиерею Александру Крюкову.

       К юбилею усердно готовились служители храма, прихожане. Для того чтобы полнее понять историю нашего храма, в стенах воскресной школы были подготовлены стенды с архивными документами храма и прихожан.

       Несмотря на свой солидный возраст, храм сияет такой красотой и величием, что понимаешь без слов – это Дом Божий. Умели наши предки выбирать места для молитвы: Волга, Хотча, синее небо, водная гладь до горизонта. Мир Божий. Именно тут молишься, надеешься и Веришь!