•    29 августа 2020 года состоялось важное событие – впервые храм св. Николая Чудотворца обрел несколько икон с частицами мощей святых. До начала утреннего богослужения их доставила в село Белое президент Благотворительного фонда «Святого мученика Вонифатия» Н.С. Мезенцева (г. Москва) и протоиерей Андрей Лазарев.

Священнослужители торжественно встречали их красивыми цветами. Наталья Сергеевна и о.Андрей передала настоятелю храма протоиерею Александру Крюкову три иконы: святителя Николая Мирликийского Чудотворца, вмч. Георгия Победоносца и апостола Фомы. Священнослужители вместе с прихожанами под пение тропарей торжественно внесли иконы в Храм св.Николая.   о. Александр и о.Элизбар поблагодарил президента БФ за доставленные святыни и выразил уверенность, что святые помогут всем, кто обратиться к ним за помощью. Наталья Мезенцева в ответном слове сказала, что эти святыни находятся в храме милостью Божией, они – духовное подспорье.