•    Все православные 19 апреля отмечали главный христианский праздник, Пасху. Служба на Пасху в церкви начинается в полночь и длится до утра. Пасхальная служба особенная — она праздничная и легкая. После ее посещения на душе светло и как-то особенно торжественно. Христиане особенно чтят этот праздник. Храм украшают живыми цветами, священники облачаются в торжественные одеяния.

В этом году отменить праздничное настроение не смог даже коронавирус и все сопутствующие запреты и ограничения.

В Белом Городке верующие не смогли пропустить ночное богослужение в честь Пасхи и отправились в храм, захватив с собой антисептики и маски. Пасха — олицетворение победы Любви и Жизни. Церковное богослужение в этот день было радостное и лучезарное, как, впрочем, настроение всех прихожан, посетивших его.