•    12 июня 2019 года на пристани храма Иерусалимской иконы Божией Матери прихожане и гости, хлебом и солью встречали XXI Большой Волжский крестный ход.

В этом году крестный ход посвящён двухсотлетию обретения мощей благоверной княгини (мученицы) Иулиании Вяземской и Новоторжскойикона. Икона святой благоверной княгини (мученицы) Иулиании из церкви в честь Архангела Михаила города Торжка и была привезена на Белогородскую землю.

Праздник начался традиционным шествием к обелиску Победы с молебным пением.

Затем в Доме культуры состоялся праздничный концерт. Перед концертом со словами приветствия к участникам обратился председатель Комиссии по проведению XXI-го.Большого Волжского крестного хода протоиерей Павел Сорочинский. Он прочел обращение митрополита Тверского и Кашинского Саввы к участникам крестного хода.

После концерта в храме Иерусалимской иконы Божией Матери состоялась служба, где все участники смогли приложиться к святыне.

По окончании торжеств крестный ход продолжил свое шествие по Волге.