Архивы

  •    4 ноября в одном из самых древних храмов на Кимрской земле, которому недавно исполнилось 250 лет состоялось празднование иконы Казанской Божией Матери. Храм с раннего утра был наполнен народом, все спешили успеть на водосвятный молебен, чтобы набрать освященной воды и пить её дома во исцелении души и тела, вода ведь здесь действительно чистейшая. Затем началась Божественная Литургия, которую возглавил прот. Александр Крюков. Храм был полностью заполнен верующими. Литургия шла торжественно и радостно, хотя на улице было прохладно, но в храме было тепло, потому что сама Богородица согревала всех своей любовью. Затем все верующие отправились с иконами крестным ходом вокруг храма и было очень удивительное и радостное действие на небе разошлись тучи и показалось яркое солнце. Батюшка Александр окропил всех святой водой и многие присутствующие почувствовали, что Богородица была рядом с ними.

       В конце службы отец Александр выступил со словами проповеди к прихожанам, которая была наполнена любовью и верой к Божией Матери, так как Казанская икона считается чудотворной, а молитвы к ней могут быть судьбоносными и люди верят, что во время бедствия, горя или напасти Казанская икона Божией Матери может закрыть своим невидимым покровом просящих о помощи людей от всех бед и спасти их.

       Праздник продолжился на территории храма Иерусалимской иконы Божией Матери в Белом Городке, где главные спонсоры Роман и Ирина организовали трапезу. На празднике присутствовали очень много гостей, а особенно молодёжи из Москвы, Яхромы, Дубны, Кимр, Дмитрова.

       Праздник удался, расходясь все гости чувствовали светлую радость в душе от духовного общения, от вкуснейших угощений и о присутствии Божией Матери именуемой Казанской с помощью, которой и получился этот торжество.