•    Храм в пос. Белый Городок носит имя Иерусалимской иконы Божией Матери, память которой отмечается 25 октября. Этот день для храма считается престольным праздником. Каждый год по благочестивой традиции подготовка к празднованию начинается задолго до торжества — проводится уборка храма, прихрамовых зданий и территории.

В сослужении священников Тверскаго, Кимрского, Калязинского и Московского благочиния, возглавил праздничные торжества благочинный Кимрского округа протоиерей Евгений Морковин. Вечером было совершено всенощное бдение с чтением акафиста перед Иерусалимской иконой Божией Матери.

В день праздника за Богослужением молились и причащались Святых Христовых Таинств взрослые и дети. На Богослужениях присутствовали священнослужители, прихожане храма, дети Воскресной школы, глава администрации Кимрского района И.Н. Миронова, администрации поселков Белый Городок и Приволжское.
       Праздничное Богослужение завершилось Крестным ходом и трапезой для всех гостей.