•    2 августа — день памяти пророка Божия Илии. Илья пророк является одним из самых почитаемых святых. В этот день прихожане храма Святителя Николая села Белое отметили престольный праздник. В честь праздника в храме состоялась Божественная Литургия, которую отслужил протоиерей Александр Крюков, а также прошел водосвятный Молебен и Крестный ход.   Затем группа прихожан в месте с отцом Александром отправилась в паломническую поездку в д. Плоское где находиться часовня в честь пророка Илия. Жители деревни приняли паломников с великой любовью.
       В часовне батюшка отслужил водосвятный молебен, где все желающие приложились к иконе Св. Пр. Илии и были окроплены святой водой.
       Жителями деревни была устроена не большая трапеза. Все гости после вкусной трапезы отправились в обратный путь.