Архивы

  •    21 июля в одном из самых древних храмов на Кимрской земле, состоялось празднование иконы Казанской Божией Матери. Храм с раннего утра был наполнен народом, все спешили успеть на водосвятный молебен, чтобы набрать освященной воды и пить её дома во исцелении души и тела, вода ведь здесь по-настоящему славится отменным вкусом и качеством.   Затем началась Божественная Литургия, которую возглавил прот. Александр Крюков. Храм был полностью заполнен народом. Литургия шла настолько торжественно и радостно, как будто заступница наша Богородица присутствовала рядом молящимися. Двери и окна в этот жаркий и солнечный день были открыты и в них залетали красивые бабочки, они порхали на цветах, которыми был украшен каждый уголок храма.
       Затем все верующие отправились с иконами крестным ходом вокруг храма, а батюшка Александр окропил всех святой водой и многие верующие почувствовали опять, что Богородица была с ними.
       В конце службы отец Александр выступил со словами проповеди к прихожанам ,которая была наполнена любовью и верой к Божией Матери, так как Казанская икона считается чудотворной, а молитвы к ней могут быть судьбоносными и люди верят, что во время бедствия, горя или напасти Казанская икона Божией Матери может закрыть своим невидимым покровом просящего о помощи человека от всех бед и спасти его.
       Праздник продолжился на территории храма Иерусалимской иконы Божией Матери в Белом Городке, где главные спонсоры Роман и Ирина организовали трапезу и концерт на котором присутствовали много гостей из Твери, Москвы, Дубны, Маклаково.
       В концерте принимали участие группа <<Казачий круг>> а именно семья Скунцевых Владимир, Марина и их сын Николай. Основной их жанр это историческая песня, песнопения казаков Некрасовцев, старинные песни-Допетровская Русь. <<Казачий круг>> на протяжении многих лет исследует сторознаменный распев казаков некрасовцев в частности. Они очень быстро расположили к себе всех присутствующих, что вскоре со сцены перешли в круг гостей и пели дружно все вместе.
       Праздник удался, расходившееся гости чувствовали светлую радость в душе, от духовных песнопений, вкуснейшей трапезе и о присутствии Казанской Божией Матери с помощью, которой и получился этот праздник.