•    8 июля в селе Белое на территории храмового комплекса Святителя Николая прошел праздник, посвященный Дню семьи, любви и верности.

В храме Святителя Николая состоялась Божественная Литургия, посвященная святым благоверным князьям Петру и Февронии, Муромским чудотворцам, которые являются покровителями  семьи.

Праздничную божественную литургию возглавил благочинный Кимрского округа протоиерей Евгений Морковин. Ему сослужили протоиерей Александр Крюков, настоятель храма Иерусалимской иконы Божией Матери пос. Белый Городок  и иерей  Элизбар Иванов.

После Литургии около храма перед иконой Петра и Февронии состоялось обручение трех пар, Андрея и Екатерины, Михаила и Анны, Александра и Ксении, которые вскоре должны расписаться и обвенчаться. Обряд обручения провел протоиерей Евгений Морковин и протоиерей Александр Крюков, который с 2015 года ввел эту замечательную традицию.

Благочинный поздравил обрученных и наставил молодые пары следовать примеру Св. Петра и Февронии.

Затем прошёл мини-фестиваль колокольного звона. Участниками  фестиваля были гости: Андрей Жилин – храм свят. Филарета Митрополита Московского в г. Лобня, Павел Сиднин – храм свят. Алексия Митрополита Московского в Рогожской слободе г. Москва, Сергей Никольский — храм свят. Николая у Смоленской сторожки г. Москва, Елена Краснова – храм Николая Владимирская обл., Ксения Романенкова – храм св. муч. и страстотерпцев Бориса и Глеба в Дегунино.   Далее прошел праздничный концерт в ДК пос. Белый Городок, подготовленный творческими коллективами Кимрского района.

Перед концертом глава Администрации Кимрского района Миронова И.Н. и благочинный округа отец Евгений поздравили семьи Кимрского района, которые в этом году отметили юбилей супружеской жизни, а также молодые семьи, вступившие в брак.

Несмотря на дождливый день, настроение участников и зрителей было солнечным и по-праздничному радостным.