•    28 июня 2018 года на пристани храма Иерусалимской иконы Божией Матери прихожане и гости, хлебом и солью встречали XX Большой Волжский крестный ход.   В этом году крестный ход посвящен 700-летию со дня мученической кончины святого благоверного князя Михаила Тверского и 100-летию со дня мученической кончины Царственных страстотерпцев. Ковчег с частицей  мощей благоверного князя Михаила Тверского был привезен на Белгородскую землю.   Праздник начался традиционным шествием к обелиску Победы с молебным пением.    Затем в Доме культуры состоялся праздничный концерт. Перед концертом со словами приветствия к участникам обратился председатель Комиссии по проведению XX-го  Большого Волжского крестного хода протоиерей Павел Сорочинский. Он прочел обращение митрополита Тверского и  Кашинского  Виктора к участникам крестного хода. Перед собравшимися также выступила представители власти Кимрского района и п. Белый Городок. Из выступления главы администрации п.г.т. Белый Городок Федоришина А.П. все узнали, что поставлена стратегическая задача о сооружении памятника  благоверному  князю Михаилу  Тверскому  у храма  Иерусалимской иконы Божией Матери. В ходе концерта были подведены итоги конкурса рисунков среди школьников района, посвященного теме крестного хода. Награждение победителей провели: благочинный Кимрского округа Евгений Морковин.   После концерта в храме Иерусалимской иконы Божией Матери состоялась служба, где все участники смогли приложиться к святыне.

29 июня после Божественной Литургии и праздничной трапезы прихожане проводили участников крестного хода,  который  продолжил свое шествие по Волге.