•    Святая Троица или Пятидесятница – один из 12 важнейших ведущий христианских праздников. На пятидесятые сутки после Воскресения Христова все православные отмечают Троицу. В 2018 году праздник выпал на воскресенье 27 мая. В Православной церкви Святая Троица отмечается на протяжении трех дней.

В нашем храме, батюшка облачился в зеленый  цвет, этот цвет символизирует  живо творение  и вечную жизнь.  Наш храм соответственно украсили  зелеными  берёзками. В день Святой Троицы после  литургии прихожане освятили свои  веточки   и принесли их  домой. Засушив их  хранят  весь год. Накануне Троицы в Троицкую суб боту поминают усопших: прихожане  молились  за их души,  на кладбище около нашего храма.