•    13 апреля, в пятницу Светлой седмицы, в храме Николая Чудотворца села Белое состоялся  праздник в честь иконы Божией Матери «Живоносный источник».

На торжество собрались священники Кимрского благочиния, прихожане храма, гости, глава администрации пос. Белый Городок А.П. Федоришин, его заместитель А.Г. Березин, благотворитель А.Д. Шнайдрук. Божественную Литургию возглавил благочинный Кимрского округа, протоиерей Евгений Морковин, ему сослужили священники: настоятель храма – отец Александр, духовник Тверской Епархии иеромонах Лука, настоятели храмов — отец Михаил, отец Игорь, отец Тимофей и диакон Алексий. Далее, по уставу было совершено освящение воды с пасхальным крестным ходом вокруг храмового комплекса. В конце службы благочинный сердечно поздравил всех с торжеством и вручил благодарственное письмо бывшей старосте храма Иерусалимской иконы Божией Матери Бариновой Н.И. . После праздничной службы все желающие смогли окунуться в купели Никольского храмового комплекса.