•    Храм в пос. Белый Городок носит имя Иерусалимской иконы Божией Матери, память которой отмечается 25 октября.  Этот день для храма считается престольным праздником.   Каждый год по благочестивой традиции подготовка к празднованию начинается задолго до торжества — проводится уборка храма, прихрамовых зданий и территории. В этом году к празднованию был завершен ремонт храма и усердием настоятеля  отца Александра, священнослужителей и прихожан подготовлен к торжеству.

Накануне, 24 октября в храм прибыл митрополит Тверской и Кашинский Виктор.

В сослужении священников Кимрского благочиния под руководством протоиерея Евгения Морковина, митрополит Виктор, возглавил праздничные торжества.

Вечером было совершено всенощное бдение с чтением акафиста перед Иерусалимской иконой Божией Матери.

В сам день праздника за Богослужением молились и причащались Святых Христовых Таинств взрослые и дети.

На Богослужениях присутствовали священнослужители, прихожане храма, дети Воскресной школы, глава администрации Кимрского района И.Н. Миронова, администрации поселков Белый Городок и Приволжское.

Праздничное Богослужение завершилось Крестным ходом.