•   17 августа 2017 года учащиеся Воскресной школы при храме Иерусалимской иконы Божией Матери, их родители и учителя побывали в Троице Сергиевой Лавре. Поездку возглавил духовник Воскресной школы – отец Александр Крюков.

Обзорную экскурсию по монастырю провела учитель Воскресной школы В.С. Тятькова. В Лавре ребята приложились к мощам преподобного Сергия Радонежского и ко многим Святыням, находящимся в этом Святом месте.   После Лавры экскурсанты посетили Гефсиманский скит, где они с большим интересом осмотрели монашеские кельи в пещерах под великолепным храмом. А затем паломники искупались в Святом источнике, вода которого течет с большой силой, мощной струей.

По дороге домой паломники купили яблок, которые были освящены уже дома, в родном храме на празднике Преображения Господня.

Поездка очень понравилась и детям, и взрослым.