Архивы

  •    6 июля 2017 года на пристани храма Иерусалимской иконы Божией Матери прихожане и гости, хлебом и солью встречали XIX Большой Волжский крестный ход.

       В этом году крестный ход посвящен 350-летию обретения мощей святого преподобного Нила Столобенского, ковчег с частицей которых и был привезен на Белогородскую землю.

      Праздник начался традиционным шествием к обелиску Победы с молебным пением.

       Затем в Доме культуры состоялся праздничный концерт. Перед концертом со словами приветствия к участникам обратился председатель Комиссии по проведению XIX-го Большого Волжского крестного хода протоиерей Павел Сорочинский. Он прочел обращение митрополита Тверского и Кашинского Виктора к участникам крестного хода. Перед собравшимися также выступила глава Кимрского района А.И. Нестерова, которая рассказала о важности данного события в объединении людей и формировании православного мировоззрения.

       В ходе концерта были подведены итоги конкурса рисунков среди школьников района, посвященного теме крестного хода. Награждение победителей провели: благочинный Кимрского округа Евгений Морковин и глава администрации И.Н. Миронова . С праздничными номерами для зрителей выступили: народный ансамбль песни «Сказ», народный театр танца «Ритм», клуб любителей танца «Терпсихора» и семейный ансамбль «Вдохновение».

       После концерта в храме Иерусалимской иконы Божией Матери состоялась служба, где все участники смогли приложиться к святыне.

      По окончании торжеств крестный ход продолжил свое шествие по Волге.