•    22 мая Русская Православная церковь отметила день памяти перенесения мощей святителя Николая из Мир Ликийских в Бар. Это событие ежегодно отмечается с 1087 года. В этом году празднование особенно знаменательно, т. к. 21 мая 2017 года, впервые за 930 лет, мощи святителя Николая привезли в Россию и сейчас они находятся в храме Христа Спасителя.

Для храма в с. Белое праздник является престольным. В день празднования в нем прошла Литургия, Крестный ход и молебен Святому Николаю Чудотворцу.

Божественную Литургию совершил протоиерей Александр Крюков. На службе присутствовали прихожане храма и гости.

В конце службы, в своей проповеди отец Александр поздравил всех присутствующих с праздником и рассказал о том, что святой Николай настолько безотказный в помощи немощным, что почитаем не только у православных, но и у верующих других конфессий.