Архивы

  •    Пасха – любимый и важнейший праздник для христиан. В этот день отмечается возвращение к жизни Иисуса Христа, очищение мира от грехов и пороков, победа добра над злом. Каждый год, с большой любовью, православные готовятся к празднику светлого Воскресения Христова — приводят в порядок не только свои души, но и свои дома, готовят друг другу замечательные подарки.

       Приход храма Иерусалимской иконы Божией Матери вместе с настоятелем Александром Крюковым тоже усердно готовился отметить этот праздник. В подготовке участвовали всем миром: взрослые — провели уборку храма и воскресной школы; учащиеся общеобразовательной школы пос. Белый Городок вместе со своими учителями — навели порядок на прихрамовой территории; учащиеся Воскресной школы – подготовили и организовали выставку своих поделок.

       А в ночь с 15 на 16 апреля в храме Иерусалимской иконы Божией Матери, при большом стечении людей протоиерей Александр Крюков совершил Пасхальные богослужения – Полунощницу, Крестный ход, Пасхальную Утреню и Божественную литургию.

       На праздничных богослужениях присутствовали прихожане храма, гости из разных мест, многие пришли целыми семьями.

      Множество горящих свечей, красивые песнопения, детский восторг от салюта и счастливые глаза людей, говорили о том, что это действительно очень важный, долгожданный, светлый праздник.

    С праздником!
    Христос Воскресе!