Архивы

  •    14 марта в Воскресной школе при храме Иерусалимской иконы Божией Матери прошло мероприятие,  посвященное Дню православной книги, на тему: «Новомученики российские».

       На мероприятии присутствовали учащиеся Белогородской МОУ СОШ и Приволжской ОШ. В краткой исторической справке учащиеся узнали о страшных гонениях на Церковь и на исповедников веры Христовой.

       Библиотекарь Воскресной школы Т.И. Паюсова провела обзор выставки книг о новомучениках: «Сибирская Голгофа», «Житие священномученика Феодора Колерова и иже с ним убиенных», «Священномученик архиепископ Фадей» и др.

      Из презентации учащиеся узнали о трогательном образе подвижницы и основательницы Марфо – Мариинской обители, преподобномученицы Елизаветы Федоровны Романовой, ее жизни и трагической гибели.

       Воспитанники Воскресной школы исполнили православные песни, которые создали душевный эмоциональный фон мероприятию.

       На мероприятии учащиеся не просто узнали о биографиях мучеников и мучениц, но и об историях их духовного восхождения, которые хоть и в малой степени, но дают понять, что такое святость.

      На встрече с учащимися общеобразовательных школ присутствовал настоятель храма Иерусалимской иконы Божией Матери – отец Александр. Отец Александр поблагодарил организаторов мероприятия и благословил ребят на добрые дела и успешную учебу.