Архивы

  •    19 февраля 2017 года при храме Иерусалимской иконы Божией Матери состоялось ежегодное отчетное приходское собрание, посвященное итогам деятельности за 2016 год.

     В работе собрания принял участие благочинный Кимрского округа протоиерей Евгений Морковин.

      На собрании заслушали отчеты о деятельности служб прихода: богослужебной, хозяйственной, финансовой, образования, катехизации, социальной и информационной.

      Настоятель храма, протоиерей Александр Крюков в своем докладе рассказал о Богослужебной, хозяйственной и приходской деятельности, включая приписные храмы в с. Белое и д. Малышково, и о том, что 2017 год является юбилейным для храма Казанской иконы Божией Матери. Храму в д. Малышково исполниться 250 лет со дня освящения.

      С финансовым отчетом и предложениями по оптимизации деятельности прихода выступила, казначей храма Л.Н. Панина, а староста прихода Н.И. Баринова поделилась рядом предложений о ведении хозяйственных дел.

      Об основных направлениях работы социальной службы рассказала Е.В. Семенова. В своем докладе она особо отметила работу по оказанию помощи больным и немощным.

      С отчетом по образованию выступила заведующая Воскресной школой Т.М. Абдулрафикова. Татьяна Михайловна рассказала о том, как проходила учебно — воспитательная работа с детьми и о том, что в декабре 2016 года начала свою работу Воскресная школа для взрослых.

      Катехизатор В. С. Тятькова в своем выступлении рассказала о подготовке крестных родителей к Таинству Крещения.

     

      Заслушав отчеты, благочинный Кимрского округа протоиерей Евгений Морковин и настоятель храма Иерусалимской иконы Божией Матери протоиерей Александр Крюков выразили слова признательности тем, кто участвовал в собрании, и внесли коррективы в дальнейшую работу прихода.