•   4 декабря 2016 года при храме Иерусалимской иконы Божией Матери открылась Воскресная школа для взрослых.

Руководит Воскресной школой настоятель храма —  протоиерей Александр Крюков, а помогают ему катехизатор В.С. Тятькова,  Т.М. Абдулрафикова и библиотекарь храма Т.И. Паюсова.

Занятия проводятся в здании детской Воскресной школы, в воскресные дни, после вечернего богослужения.

Формы проведения занятий просты и доступны для всех. Преподаватели используют в своей работе беседы, ответы на интересующие вопросы, просмотр видеоматериалов и прочтение духовной литературы. Каждое занятие состоит из трех частей: изучение Таинств Церкви, Богословского толкования Библии и Вопросы священнику.

Школу посещают прихожане храма и все желающие побольше узнать о православии, стремящиеся изменить себя, ищущие смысл жизни и возможность общения с близкими по духу людьми. Как отмечают учащиеся Воскресной школы, занятия помогают им в укреплении веры, учат жить по-христиански, заставляют задуматься о своей жизни, дают ответы на многие волнующие вопросы.