Архивы

  •    В декабре 2016 года прихожане храма Иерусалимской иконы Божией Матери во главе с настоятелем, отцом Александром совершили две паломнические поездки.

       В середине декабря посетили Свято-Троицкую Сергиеву Лавру, где приложились к святым мощам Игумена земли русской преподобного Сергия Радонежского.

       В конце декабря совершили поездку в Свято — Троицкий Серафимо — Дивеевский монастырь, который в эти дни  отметил 190-летие со дня своего основания.

       В этот раз с прихожанами храма и отцом Александром в паломническую поездку отправились протоиерей Леонид (Введенская церковь г.Калязин и Казанская церковь с.Красное – настоятель, духовник Тверской епархии) и диакон Элизбар (Вознесенская церковь г. Кимры).

      В первый день, остановившись в Знаменском скиту и приложившись к иконе «Знамение» приняли участие во Всенощном бдении. Сестры монастыря гостеприимно встретили паломников, накормили и предоставили ночлег.

       На следующий день участники паломнической поездки приняли участие в Божественной Литургии  в главном храме Серафимо-Дивеевского монастыря — Троицком соборе, где приложились к мощам преподобного Серафима Саровского и его любимой чудотворной иконе Божией Матери «Умиление», к мощам блаженной Пелагеи, блаженной Параскевы и преподобной Александры, первоначальницы Серафимо – Дивеевского монастыря. С молитвой прошли по канавке Богородицы и окунулись в Святые источники.

       Паломники надолго сохранят свои впечатления от поездок по святым местам и благодать, которую получили от соприкосновения со святынями.