• 28-10-2016-1

19 декабря  православная Церковь отметила День памяти святого Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца.

Святитель Николай является одним из самых почитаемых святых в православном мире.

Согласно жизнеописанию, он творил множество чудес, за что и прозван был Чудотворцем.

Живший в 3-4 веках, Святой Николай прославился как великий угодник Божий, поэтому в народе его еще называют Николаем Угодником. Николай Угодник считается покровителем моряков (плавающих и путешествующих), умиротворителем враждующих, защитником невинно осужденных и оклеветанных, а также избавителем от напрасной смерти.

28-10-2016-2

В честь Дня памяти святого Николая Чудотворца в храме села Белое, носящего его имя прошло праздничное Богослужение. Божественную Литургию и Водосвятный молебен совершил протоиерей Александр Крюков.  В этот день в храме царила особая атмосфера и радость, поскольку престольный праздник – всегда особый день! В храме собралось много прихожан и гостей, некоторые пришли целыми семьями. После литургии был совершен праздничный Крестный ход.

28-10-2016-3