• 2016.06.23-1

23 июня 2016 года в поселке Белый Городок у храма Иерусалимской иконы Божией Матери состоялась встреча XVIII Большого Волжского крестного хода, посвященного 1000-летию присутствия русского монашества на Святой Горе Афон. С Крестным ходом прибыли православные святыни: икона Пресвятой Богородицы Печерская, частицы святых мощей  Силуана Афонского и Великомученика и целителя  Пантелеимона.

2016.06.23-2

Множество людей собралось у причала для встречи – это священники, руководители поселка и Кимрского района, жители поселка и ближайших деревень, учащиеся школ района и прихожане храма.

По славной традиции дети ансамбля «Звонница» во главе с благочинным Кимрского церковного округа протоиереем Евгением Морковиным и настоятелем храма протоиереем Александром Крюковым встретили гостей хлебом и солью.

2016.06.23-3

Далее крестный ход совершил шествие к обелиску Победы, где состоялась лития по погибшим воинам.

2016.06.23-4

2016.06.23-5

Затем в Доме культуры прошел праздничный концерт.

Перед концертом со словами приветствия к участникам обратился председатель Комиссии по проведению Большого Волжского крестного хода протоиерей Павел Сорочинский. Он рассказал об истории крестного хода, подчеркнул его значение для объединения людей. Перед собравшимися выступили: настоятель храма протоиерей А.Крюков, заместитель главы Кимрского района С.В. Шокин и глава администрации поселка Белый Городок А.П.Федоришин.

2016.06.23-6

На концерте прозвучали песни в исполнении хоровых коллективов «Сказ» и «Белогородские поседки», юных и молодых исполнителей Александры Ивановой, Ульяны Паниной и Марии Никоновой. В ходе концерта были подведены итоги конкурса рисунков среди школьников района, посвященного теме крестного хода.

2016.06.23-7

По окончании концерта в храме Иерусалимской иконы Божией Матери состоялась служба, где все участники смогли приложиться к святыням, а затем со словами благодарности проводили крестный ход для дальнейшего шествия по Волге.