• 21 февраля 2016 года при храме Иерусалимской иконы Божией Матери состоялось приходское собрание, посвященное итогам деятельности за 2015 год. В работе собрания принял участие благочинный Кимрского округа протоиерей Евгений Морковин. На собрании прозвучали отчеты всех служб прихода.

Настоятель храма Иерусалимской иконы Божией Матери протоиерей Александр Крюков в своем докладе рассказал о состоянии церковных дел за 2015 год, включая приписные храмы в селе Белое и Малышково. Отец Александр отметил, что за отчетный период был проведен ремонт летнего предела храма Святителя Николая, установлен купол, и крест на храме Казанской иконы Божией матери, освящен предел в честь Георгия Победоносца в храме Иерусалимской иконы Божией Матери и прошли праздничные торжества в честь 190 — летия храма. Отец Александр также отметил, что в 2017 году исполнится 250 лет Казанскому храму и принято решение объявить 2016 год подготовительным к празднованию славного юбилея одного из старейших храмов Кимрского благочиния.

В конце своего выступления отец Александр обозначил планы на предстоящий год. Это ремонт, строительство, реконструкция, благоукрашение храмов и их территорий.

Об основных направлениях работы социальной службы рассказала Е.В. Семенова. В своем докладе Е.В. Семенова особо отметила духовное окормление престарелых людей в больнице поселка Белый Городок, а также оказание посильной помощи больным и немощным.

С отчетом по образованию выступила заведующая воскресной школой Т.М. Абдулрафикова. Татьяна Михайловна рассказала о том, как проходила учебная и воспитательная работа в 2015 году. За отчетный период учащиеся смогли поучаствовать во многих школьных и окружных мероприятиях: фестивалях «В честь Пасхи Христовой» и «В честь Петра и Павла»; в православном лагере «Фавор»; ежегодном Крестном Ходе в д. Плоское, где находится часовня в честь Илии Пророка, посетили Бородинскую панораму и Третьяковскую галерею, участвовали в Рождественской Олимпиаде, где первое место занял ученик 3 класса Белов Иван.

Катехизатор В. С. Тятькова в своем выступлении рассказала, что перед принятием мирянами Таинства Крещения она проводит огласительные беседы. С июля 2015 года катехизацию прошли 26 человек.

С отчетом о хозяйственной деятельности выступила староста храма Иерусалимской иконы Божией Матери Н.И. Баринова. Надежда Ивановна поделилась рядом предложений по ведению хозяйственных дел.

С финансовым отчетом и предложениями по оптимизации деятельности всех трех храмов прихода выступила Л.Н.Панина.

Заслушав отчеты, благочинный Кимрского округа протоиерей Евгений Морковин и настоятель храма Иерусалимской иконы Божией Матери протоиерей Александр Крюков выразили слова признательности тем, кто участвовал в собрании, и внесли коррективы в дальнейшую работу прихода.

Обращаясь к членам приходского собрания, протоиерей Евгений Морковин отметил, как положительный пример, создание при приходе Попечительского Совета. В благочинии это первый опыт. Рекомендовал членов Попечительского Совета обязательно приглашать на приходские собрания с тем, чтобы они были максимально вовлечены в решение приходских проблем. Отец Евгений также выразил приходу благодарность за участие в торжествах, посвященных юбилею о. Иоанна Басюка, которые прошли в сентябре.

В конце приходского собрания были намечены планы по работе всех служб на 2016 год.