•    Нерадение о детях есть величайший из всех грехов, и в нем – крайняя степень нечестия.

Святитель Феофан Вышинский

В браке рождается новая жизнь – наши дети. Нерадение о детях – это нерадение о Богом данной тебе возможности спасения души чадородием и чадолюбием.

Таинство зачатия новой жизни связано с тем, что, кроме родителей, дающих плоть новому человеку, Сам Господь дает ему в этот момент душу. Следовательно, ребенок, рожденный в этот мир, — не только наш, он Божий. А не радеть о Божием есть грех.

•    3 мая 2016 года в Воскресной школе при храме Иерусалимской иконы Божией Матери прошел праздник,  посвященный Светлому Христову Воскресению. На празднике присутствовали настоятель храма — отец Александр, гости школы и учащиеся.

1  2

Праздник начался с Пасхального тропаря. Силами учащихся была подготовлена концертная программа, состоящая из стихов, песен и сценок, где юные артисты продемонстрировали свои творческие способности. Читать дальше »

• 1

В ночь с 30 апреля на 1 мая, в Светлое Христово Воскресение, в храме Иерусалимской иконы Божией Матери пос. Белый Городок прошёл крестный ход, после которого состоялись Утреня и Божественная литургия. Читать дальше »