•       26 июля 2015 г. прихожане храма Иерусалимской иконы Божией Матери отметили день памяти, посвященный Иоанну Басюку, протоиерею Кимрского благочиния Тверской епархии, которому исполнилось бы 75 лет со дня рождения. К сожалению, к этой дате примыкает и печальная – 20 — летие со дня его кончины.

Прихожане храма помнят и чтут отца Иоанна. Именно он служил  первые праздничные молебны у стен разрушенного и пустующего храма в Белом Городке. При его поддержке в 1993 году состоялось собрание местных жителей, принявшее решение о возрождении приходской жизни.5 Читать дальше »

• 21 июля – любимый праздник православных – день Казанской иконы Божьей Матери.Для прихожан храма в п. Белый Городок – этот день особенно знаменателен.Служился первый молебен в церкви со вновь обретенными золотыми куполами.Надо сказать, что дорога к этому храму была нелегкой: лил дождь непрерывно, разыгрался сильный ветер.Однако, более шестидесяти верующих молились вместе с нашим батюшкой – о. Александром. Молились и верили, что этот истерзанный храм обретет былое величие и красоту.У нашего батюшки большой опыт молитвой и трудом поднимать из праха то, что давало веру, силу и славу нашим предкам.

А.Н.Тюрина

• Каникулы. Выступление на детском православном фестивале, посвященном св. апостолам Петру и Павлу.

Читать дальше »